KSG Georgenhausen

Kultur- & Sportgemeinschaft 1945 e. V.

Die Räume im aufgestockten KSG-Vereinsheim können jetzt auch online gebucht werden - - hier auf dieser Homepage unter Verein/Vereinsheim/Vermietung … -

Home

Sponsor Mobilack

.... und Sponsor entega

 ENTEGA Logo RGB 

Unser ökol. Engagement

KSG Georgenhausen ent

Wir leben in dem Bewußtsein, mehr Text .....

Aktuelles B-Schüler

TT-Schüler_23.09.18

   

2018-19

   

Fr. 07.09.2018

KSG Schü 1

DJK BW Münster II

5:5

Sa. 22.09.2018

 

SG Arheilgen

KSG Schü 1

0:10

Fr. 28.09.2018

18:15

KSG Schü 1

SV Eberstadt

 

Sa. 20.10.2018

14:00

SV Darmstadt 98

KSG Schü 1

 

Fr. 26.10.2018

18:15

KSG Schü 1

1.FC Niedernhausen

 

Sa. 10.11.2018

14:00

SV Darmst 98 (SC)

KSG Schü 1

 

Fr. 16.11.2018

18:15

KSG Schü 1

TSV 1909 Langstadt

 

Fr. 23.11.2018

18:00

TTV GSW

KSG Schü 1

 

Di. 27.11.2018

18:30

SKG Bickenbach

KSG Schü 1

 

   

23.09.18

 

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

SV Eberstadt

2

2

0

0

15:5

+10

4:0

 

2

KSG S1

2

1

1

0

15:5

+10

3:1

 

3

SV Darmstadt 98

2

1

1

0

15:5

+10

3:1

 

4

SV Darmstadt 98 (SC)

2

1

1

0

12:8

+4

3:1

 

5

DJK Blau-W Münster II

2

1

1

0

12:8

+4

3:1

 

6

1.FC Niedernhausen

2

1

0

1

9:11

-2

2:2

 

7

SG Arheilgen

2

1

0

1

7:13

-6

2:2

 

8

SKG Bickenbach

2

0

0

2

7:13

-6

0:4

 

9

TTV GSW

2

0

0

2

6:14

-8

0:4

 

10

TSV 1909 Langstadt

2

0

0

2

2:18

-16

0:4

 

23.09.18

 

1

2

3

4

5

6

=

1.1

Welker, Jan

2

2:0

2:0

1:0

     

5: 0

1.2

Staude, Johanna

2

2:0

2:0

       

4: 0

1.3

Kilian, Mika

1

   

1:0

1:0

   

2: 0

1.4

Heckelmann, Lion

1

   

1:0

1:0

   

2: 0

1.5

Schuch, Luca

1

0:1

 

0:1

     

0: 2

1.6

Strein, Julia

0

           

0: 0

1.9

Grochowski, Maxi

1

 

0:1

0:1

     

0: 2

 

Einzel

13:4

 

Welker, Jan / Staude, Johanna

2

 

1:1

 

Kilian, Mika / Heckelmann, Lion

1

 

1:0

 

Doppel

2:1

                   
 

gesamt

15:5

TT-Schüler>16.09.18

Die 1.Schüler wurde durch kämpferischen Einsatz mit einem 5:5 Unentschieden gegen den Gast, BW Münster 2, belohnt.
Obwohl das Anfangsdoppel verloren ging, konnte man in den Einzeln ausgleichen.
Jan Welker 3:0, Johanna Staude 2:0, Luca Schuch 0:2, Maxi Grochowski 0:2; Welker / Staude 0:1.

TT-B-Schül>Term/Tab

2018

B 1. KK

GAST

RR

VR

Fr.

26.01.

S 2

TTC Pfungstadt 

2:8

7:3

Sa.

03.02

TSG Wixhausen

S 2

6:4

5:5

Fr.

16.Feb.

 

S 2

TV Reinheim 

9:1

4:6

Mo.

19.Feb.

 

TV Reinheim (SiB)      Halle 2

S 2

6:4

3:7

Fr.

9. Mrz.

 

S 2

SV Darmstadt 98 

0:10

4:6

Fr.

16.Mrz.

18:00  

SV Eberstadt

S 2

8:2

Sa.

14.Apr.

10:00  

DJK BW Münster III

S 2

8:2

Fr.

20.Apr.

18:15v

S 2

TTC Eppertshausen 

2:8

Sa.

28.Apr.

14:00  

SG Arheilgen II

S 2

4:6

 

 

11.03.18

 

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

SV Darmstadt 98

14

13

1

0

104:36

+68

27:1

 

2

SV Eberstadt

14

12

1

1

103:37

+66

25:3

 

3

DJK BW Münster III

14

10

0

4

90:50

+40

20:8

 

4

TTC Pfungstadt

14

8

1

5

78:62

+16

17:11

 

5

TTC Eppertshausen

14

6

1

7

73:67

+6

13:15

 

6

TSG Wixhausen 1882

14

6

1

7

62:78

-16

13:15

 

7

KSG S1

14

5

1

8

60:80

-20

11:17

 

8

SG Arheilgen II

14

3

0

11

52:88

-36

6:22

TT-Schüler>2018-19

   

2018-19

Gast

Spiele

Fr. 07.09.2018

KSG Schü 1

DJK BW Münster II

  5:5

Sa. 22.09.2018

14:00

SG Arheilgen

KSG Schü 1

  

Fr. 28.09.2018

18:15

KSG Schü 1

SV Eberstadt

  

Sa. 20.10.2018

14:00

SV Darmstadt 98

KSG Schü 1

  

Fr. 26.10.2018

18:15

KSG Schü 1

1.FC Niedernhausen

  

Sa. 10.11.2018

14:00

SV Darmst 98 (SC)

KSG Schü 1

  

Fr. 16.11.2018

18:15

KSG Schü 1

TSV 1909 Langstadt

  

Fr. 23.11.2018

18:00

TTV GSW

KSG Schü 1

  

Di. 27.11.2018

18:30

SKG Bickenbach

KSG Schü 1

  

   

09.09.18

 

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

SV Eberstadt

1

1

0

0

8:2

+6

2:0

 

2

SG Arheilgen

1

1

0

0

7:3

+4

2:0

 

3

1.FC Niedernhausen

1

1

0

0

6:4

+2

2:0

 

4

SV Darmstadt 98 (SC)

1

0

1

0

5:5

+0

1:1

 

5

DJK Blau-Weiß Münster II

1

0

1

0

5:5

+0

1:1

 

6

KSG S1

1

0

1

0

5:5

+0

1:1

 

7

SV Darmstadt 98

1

0

1

0

5:5

+0

1:1

 

8

SKG Bickenbach

1

0

0

1

4:6

-2

0:2

 

9

TTV GSW

1

0

0

1

3:7

-4

0:2

 

10

TSV 1909 Langstadt

1

0

0

1

2:8

-6

0:2

TT-B-Schül/T>110318

 

2018

B 1. KK

 

GAST

RR

VR

Fr.

26.01.

 

S 2

TTC Pfungstadt 

2:8

7:3

Sa.

03.02

 

TSG Wixhausen

S 2

6:4

5:5

Fr.

16.Feb.

 

S 2

TV Reinheim 

9:1

4:6

Mo.

19.Feb.

 

TV Reinheim (SiB)      Halle 2

S 2

6:4

3:7

Fr.

9. Mrz.

 

S 2

SV Darmstadt 98 

0:10

4:6

Fr.

16.Mrz.

18:00  

SV Eberstadt

S 2

 

8:2

Sa.

14.Apr.

10:00  

DJK BW Münster III

S 2

 

8:2

Fr.

20.Apr.

18:15v

S 2

TTC Eppertshausen 

 

2:8

Sa.

28.Apr.

14:00  

SG Arheilgen II

S 2

 

4:6

 

 

 

11.03.18

 

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

 

1

SV Darmstadt 98

14

13

1

0

104:36

+68

27:1

 

2

SV Eberstadt

14

12

1

1

103:37

+66

25:3

 

3

DJK BW Münster III

14

10

0

4

90:50

+40

20:8

 

4

TTC Pfungstadt

14

8

1

5

78:62

+16

17:11

 

5

TTC Eppertshausen

14

6

1

7

73:67

+6

13:15

 

6

TSG Wixhausen 1882

14

6

1

7

62:78

-16

13:15

 

7

KSG S1

14

5

1

8

60:80

-20

11:17

 

8

SG Arheilgen II

14

3

0

11

52:88

-36

6:22